Самое теплое окно а Европе


В связи с многочисленными заявлениями различных производителей о выпуске современных и энергоэффективных пластиковых систем, польская компания «MS wiecej niz OKN», представила убедительные доказательства о том, что изготавливаемые ею пассивные окна «MS Evolution», заслуженно считается самыми теплыми в Европе.
В настоящее время на польском рынке предлагается много энергоэффективных новых оконных конструкций от конкурирующих производителей. Однако возникает вопрос, действительно ли они по своему качеству лучше продукции известного польского бренда? Для того чтобы клиенты сделали верный выбор, «MS wiecej niz OKN», решила наглядно показать, что выпускаемая ею пластиковая система – это оптимальное соотношение цены и качества.
Стеклопакет
Уровень теплоизоляции пластикового окна во многом зависит от того, какую теплопередачу имеет стеклопакет. Трехслойные стеклопакеты «SUPERthermo», изготавливаемые «MS wiecej niz OKN» имеют снаружи низкоэмиссионное покрытие, а расстояние между листами из стеклазаполнено аргоном, благодаря чему уровень коэффициента теплопередачи достигает 0,5 Вт/м2 К. Стоит отметить, что у стандартных однослойных конструкций, предлагаемых на рынке, коэффициент составляет 1 Вт/м2 К, а у однослойных – 0,6 ВТ/м2. Кроме того, данная продукция создается на основе термостекла «ExtraClearс», имеющего высокий коэффициент светопропускания, который существенно превышает рыночные стандарты.
Фурнитура
На взломостойкость оконных систем в значительной мере влияют такие параметры как прочность, расположение и количество запорных устройств. Конкурирующие компании обычно изготавливают стандартные механизмы, например, шарнирные или литые ригели. Пассивные окна от польского бренда оснащены специальными цапфами, которые исключают вероятность взлома оконной конструкции.
Как правило, в пластиковых системах, выпускаемых конкурирующими предприятиями, расстояние между точками запирания может составлять более 800 мм, поэтому они не обеспечивают высокий уровень безопасности. В окнах «MS Evolution» данный показатель составляет 700 мм, благодаря чему им гарантирована надежная блокировка. Кроме того, защиту от взлома обеспечивает оконная ручка «METZ» со специальной системой блокировки, которая препятствует открытию конструкции в том случае, если кто-либо посторонний пытается переместить снаружи помещения ригель.
Профиль
Данная продукция производится из шестикамерных немецких профилей «Salamander», которые имеют ширину 92 мм. Благодаря современной системе армирования «SteelIPUR», пластиковые профили являются гораздо более теплыми, чем изделия других компаний, для утепления которых используются термовкладыши.
Оконные створки состоят из двух стальных элементов, соединенных распоркой, изготовленной из стеклокомпозита, а пространство между ними заполнено полиуретановой пеной. Подобное решение позволяет значительно улучшить теплоизоляцию оконных систем, а также повысить их прочность и жесткость. Польская компания первой предложила на рынке пластиковых окон использование армирования не только в рамах и створках, но и в зонах, разделяющих оконные проемы, благодаря чему, теперь пассивными могут быть даже многостворчатые конструкции.
Во многих конкурирующих решениях для изготовления продукции применяются белые профили, в то время как оконные системы от польского производителя, представлены в разнообразной цветовой палитре, а их надежность и долговечность была доказана после проведения испытаний в экстремальных климатических условиях.
Репутация продукции
В результате испытаний, определяющих герметические и термические параметры пассивных окон, было выявлено, что пластиковая система «MS Evolution» в своей ценовой категории является лучшей среди других аналогов. Известный бренд, включающий три подразделения, работает на рынке дверей и пластиковых окон с 1991 года. Компания предлагает клиентам богатый ассортимент качественной продукции: дверные и оконные конструкции, изготовленные из пластика и дерева; москитные сетки; жалюзи, а также изделия из алюминия и природного камня. Дистрибьюторская сеть предприятия включает свыше 160 салонов продаж, расположенных в Польше и различных странах мира. В основном ее продукция поставляется в Канаду, США и Западную Европу.
В настоящее время на отечественном рынке появляется все больше новых компаний, предлагающих пассивные окна, созданные по инновационным технологиям. Вполне возможно, что воспользовавшись опытом «MS wiecej niz OKN», они смогут доказать эффективность своих технологических решений и подтвердить высокое качество продукции, представив ее клиентам в выгодном свете.