Цены на пластиковые окна в России летом 2015 года заметно снизились


Специалисты в области маркетинга на основании ежемесячного исследования колебаний цен на окна из ПВХ смогли вывести определенную закономерность. По их данным, динамика цен на пластиковые окна и системы «под ключ» на отечественном рынке летом 2015 года является негативной. Согласно предоставленной ими информации, по всей территории России цена на окна из ПВХ, в среднем, снизилась на 6,5%, а цена на окна «под ключ» – на 5,9%. Причем в разных регионах эти показатели являются не одинаковыми.

Сегодня у потребителей есть удобная возможность купить пластиковые окна недорого в Москве, поскольку средняя их стоимость на рынке столицы и области снизилась на 8,8%. А что касается систем из ПВХ «под ключ», то они в Москве подешевели на 5,7%.

В южных регионах России падение цен на пластиковые окна составило 6,8%, а на системы «под ключ» – 5,5%. В Сибири – 1,3% и 6,3%, соответственно. На Дальнем Востоке – 8,3% и 5,5%, соответственно. На Северо-Западе страны – 10,5% и 8,5%. В Центральных районах – 4,2% и 6,7%.

Таким образом, на всей территории РФ летом текущего года наблюдалось заметное снижение цен на окна из ПВХ. Причем лидерство в этой области принадлежит Северо-Западным районам.

Что касается прогнозов на август 2015 года, специалисты отмечают, что в этот период влияние на стоимость пластиковых окон будут оказывать: колебания курса валют, цена на ПВХ, а также потребительский спрос.
http://ptoday.ru/