Топ-20 лучших производителей пластиковых окон за июль 2015 года


Независимый центр О.К.Н.А. Маркетинг совместно с порталом ОКНА МЕДИА составили рейтинг компаний производителей окон ПВХ, которые показали лучшие результаты по качеству телефонных продаж. В июле в топ-20 вошли 15 региональных и 5 московских компаний. Работа производителей оценивалась по 100- бальной системе, при этом результат ниже 91 балла никто из компаний не показал.

Рейтинг компаний:

1 – «Карви» (Южно-Сахалинск);

2 – «Босфор» (Пятигорск);

3 – «Kaleva» (Москва);

4 – «Стекландия» (Екатеринбург);

5 – «Лабрадор» (Санкт-Петербург);

6 – «Rusokon» (Москва);

7 – «Пластика окон» (Москва);

8 – «Русские окна» (Нижний Новгород);

9 – «Фабрика Дышащих Окон» (Краснодар);

10 – «Мир Окон» (Белгород).

В июле, как и в прошлом месяце, была сохранена тенденция к первенству региональных производителей. Так, в первую десятку лучших компаний по качеству телефонных консультаций в центрах продаж окон ПВХ, попало четыре столичные фирмы – три из Москвы и одна из Северной столицы, Санкт-Петербурга. Региональные компании по-прежнему занимают в рейтинге подавляющее количество мест. В июле это представители таких городов как: Белгород, Краснодар, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Уфа, Ростов-на-Дону. В тройке лидеров – Южно-Сахалинск, Пятигорск и Екатеринбург. География участников рейтинга от месяца к месяцу все разнообразнее.

Вторую десятку рейтинга открывают две столичные компании «ОКНА РОСТА» и «Оконный континент». Большую активность показал Санкт-Петербург – в топ-20 вошли четыре компании из культурной столицы. В июле по качеству телефонного обслуживания все производители показали неплохие результаты. 91, 94 и 97 баллов получили по одной компании, 93, 95, 98 и 100 баллов заработали по две компании. Четыре производителя удостоились 96 баллов, а 95 баллов досталось пяти компаниям. Ни одна компания не набрала 99 баллов. Впервые с начала года было отмечено понижение уровня качества телефонного консультирования. Эксперты объясняют это тем, что в топ-20 попало большое количество малоопытных компаний.